696560-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Verlegen von Bodenplatten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O30123_01 TU BAF, Clemens-Winkler-Bau, Neubau Laborflügel Mitte
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O30123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432112 Verlegen von Bodenplatten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Plattenarbeiten Terrazzo Neubau Mitte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Verlegung von Terrazzoplatten im Neubau Mitte wie folgt:
Plattenarbeiten Terrazzo 1.350 m² Untergrund kugelstrahlen und absaugen
1.060 m² Zementestrich CT C40 F6 als Ausgleichsschicht, 25 mm
1.180 m² Entkopplungsmatte, 3 mm
1.180 m² Terrazzoplattenbelag, in den Formaten
120x60, 120x40, 120x30 und 120x20
128 St.. Terrazzoplattenbelag auf Trittstufen, 140x29 cm
140 St. Terrazzoplattenbelag auf Setzstufen, 140x17 cm
1.250 m² Oberfläche spachteln und schleifen
1.250 m² Reinigung und Imprägnierung des fertigen Belages
1 St. Sauberlaufmatte ca. 3,7 m x 2,1 m
1 St. Sauberlaufmatte ca. 1,3 m x