2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassement de nature archéologique pour la région Centre Ile-de-France
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution de travaux de terrassement de nature archéologique tant en diagnostics qu’en fouilles sur toutes l’entité administrative indiquée dans l’acte d’engagement lorsque l’Inrap est désigné comme opérateur. Le marché concerne d’une part la mise à disposition d’engins avec chauffeurs pour laquelle le titulaire travaille sous les instructions des archéologues de l’Inrap, d’autre part des travaux pour lesquels le titulaire est engagé sur un résultat. De façon exceptionnelle et sur demande expresse de l’Inrap, le titulaire pourra intervenir pour des opérations de terrassements sur un périmètre géographique voisin du marché pour lequel il est retenu.
Interne Kennung: Travaux de terrassement de nature archéologique pour la région Centre Ile-de-France
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est un accord-cadre mono attributaire à bons de commande passé en Appel d'offre ouvert passé en application des articles R2124-1, R2124-2 al 1°, R2161-1 à 2161-5, R2162-2 al 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : travaux de terrassement pour les départements du Loiret (45), Eure et Loir (28), Cher (18), Indre et Loire (37), Loir et Cher (41) et Indre (36)
Beschreibung: Lot 1 : travaux de terrassement pour les départements du Loiret (45), Eure et Loir (28), Cher (18), Indre et Loire (37), Loir et Cher (41) et Indre (36)
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 : travaux de terrassement pour les départements de Paris (75), Yvelines (78), Essonne (91), Hauts de Seine (92), Seine Saint Denis (93) Val de Marne (94) et Val d'Oise (95)
Beschreibung: Lot 2 : travaux de terrassement pour les départements de Paris (75), Yvelines (78), Essonne (91), Hauts de Seine (92), Seine Saint Denis (93) Val de Marne (94) et Val d'Oise (95)