696643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Objektplanung für Umbaumaßnahmen (Projekt "Finja" - Geb. 50 und 52) (VergA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Objektplanung für Umbaumaßnahmen (Projekt "Finja" - Geb. 50 und 52) (VergA)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Gebäude-Planungsleistungen (KG 300) für Umbaumaßnahmen in den Gebäuden 50 und 52 am Standort des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, 10969 Berlin ("Projekt Finja"). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen A - D (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden. Die Anhänge A -D zur Leistungsbeschreibung werden während der Angebotsfrist nach Vorlage der (den Vergabeunterlagen beigefügten) Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben (siehe auch Ziffer 7 der Vergabebedingungen).
Vorherige Bekanntmachung448778-2025
Interne KennungECA-2025-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Gebäude-Planungsleistungen (KG 300) für Umbaumaßnahmen in den Gebäuden 50 und 52 am Standort des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, 10969 Berlin ("Projekt Finja"). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen A - D (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden. Die Anhänge A - D zur Leistungsbeschreibung werden während der Angebotsfrist nach Vorlage der (den Vergabeunterlagen beigefügten) Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben (siehe auch Ziffer 7 der Vergabebedingungen). Es werden die Leistungsphasen 1 bis 9 vergeben, wobei die Leistungsphase 4 lediglich optional durch den Auftraggeber beauftragt werden kann.