696649-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Amt Elmshorn-Land 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Amt Elmshorn-Land 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Elmshorn-Land, der amtsangehörigen Gemeinden, der Schulverbände Klein Nordende-Lieth und Seestermüher Marsch sowie des Abwasserverbandes Raa; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 840.198 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025CL000041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Amt Elmshorn-Land MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Elmshorn-Land, der amtsangehörigen Gemeinden, der Schulverbände Klein Nordende-Lieth und Seestermüher Marsch sowie des Abwasserverbandes Raa; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 687.582 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Amt Elmshorn-Land SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung des Amtes Elmshorn-Land, der amtsangehörigen Gemeinden, der Schulverbände Klein Nordende-Lieth und Seestermüher Marsch sowie des Abwasserverbandes Raa; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 152.616 kWh/Jahr.