696679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Neubau der Schulteile für die RS Werner von Siemens und die GS Lankow für Schülerinnen und Schüler mit Förderbedarf in der emotional-sozialen Entwicklung, Julius-Polentz.Straße, 19057 Schwerin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Schulteile für die RS Werner von Siemens und die GS Lankow für Schülerinnen und Schüler mit Förderbedarf in der emotional-sozialen Entwicklung, Julius-Polentz.Straße, 19057 Schwerin
BeschreibungLos 30.1 Baufeldfreimachung
Interne Kennung55-25-ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau einer Förderschule in Schwerin- Lankow Los 30.1 Baufeldfreimachung
BeschreibungErdarbeiten: - 1200 m² Bodenausbau – teilweise Wiedereinbau teilweise Entsorgung Wegebau: - 200 ² neue Gehwege bauen Tiefbauleistung: - 200 m Leitungsgräben für RW und SW bis 3,70 m Tiefe herstellen und wieder verfüllen - 120 m RW- und SW-leitungen einbauen - Altleitungen abbrechen - alte Schächte ausbauen und neue Schächte einbauen - alte Leitungen ausbauen und Gräben für neue Leitungen
Interne KennungLOT-0001 55-25-ZGM