See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ PUBLIC DE FOURNITURE D’UN LMS ET DE CONTENUS E-LEARNING
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture d’un Learning Management System ainsi que de catalogues et d’un agrégateur de contenus de formations en ligne dans le but d’augmenter et diversifier l’offre actuellement mise à disposition des publics de Bruxelles Formation. L’objet du marché est plus amplement défini dans la partie B du présent cahier spécial des charges. Il s’agit d’un marché de fournitures de logiciels de formation (Code CPV 48931000). Le présent marché est constitué de 4 lots : - Lot n° 1 : Learning Management System ; - Lot n° 2 : Catalogue généraliste de formations en ligne sur l’IT et les soft-skills ; - Lot n° 3 : Catalogue de formations en ligne en bureautique et savoirs de base pour un public fragilisé, neurodivergent ou en situation de fracture numérique ; - Lot n° 4 : Agrégateur et curation de contenu de formations en ligne. Ces lots peuvent être attribués à des soumissionnaires distincts. Les soumissionnaires peuvent rendre une offre pour un ou plusieurs lots. Chaque soumissionnaire ne peut remettre qu’une offre par lot.
Interne Kennung: BF-ES-25-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BF-ES-25-001 - 1 : Learning Management System
Beschreibung: L’objectif global de ce lot est de fournir un accès centralisé à une plateforme e-learning (LMS ou LXP selon les fonctionnalités disponibles) permettant, soit d’héberger les modules e-learning des autres lots, soit un accès vers ces autres lots s’ils sont déjà hébergés sur une plateforme dédiée. La facilité à ajouter, mettre à jour des contenus via SCORM (ou basé sur), automatiser ces processus ainsi que la flexibilité et la richesse des fonctionnalités offertes aux utilisateurs finaux sont les points centraux de ce lot. Voir cahier des charges.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: BF-ES-25-001 - 2 : Catalogue généraliste de formations en ligne sur l’IT et les soft-skills
Beschreibung: Voir cahier des charges.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: BF-ES-25-001 - 3 :Catalogue de formations en ligne en bureautique et savoirs de base pour un public fragilisé, neurodivergent ou en situation de fracture numérique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: BF-ES-25-001 - 4 : Agrégateur et curation de contenu de formations en ligne
Interne Kennung: 4