696750-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Masterplan Digitales Köln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMasterplan Digitales Köln
BeschreibungBeratungsleistungen zur Strategieentwicklung Datenökosystem und Smart-City - Masterplan Digitales Köln
Interne Kennung2024-0093-12
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSeitens des Auftragsgebers wird mit einem Unterstützungsbedarf in Höhe von insgesamt maximal 700 Personentagen (PT) im Leistungszeitraum voraussichtlich vom 01.12..2025 bis 30.11.2027 ausgegangen beziehungsweise von zwei Jahren nach Projektbeginn. Das Gesamtvolumen wird als Maximalmenge ohne Abnahmeverpflichtung vergeben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine Verlängerungsoption um maximal 12 Monate vor. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt inklusive der Verlängerungsoption 36 Monate. Die Option auf Verlängerung wird einseitig durch die Stadt Köln in Anspruch genommen und dem Auftragnehmer mindestens 8 Wochen vor Ende der Vertragslaufzeit mitgeteilt. Erfolgt keine Inanspruchnahme der Option, endet der Vertrag nach 24 Monaten.