696891-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – 2000093467 Deutsche Bundesbank, Sanierung WA Am Schwalbenschwanz in Frankfurt am Main, Abwasser-, Wasser-,Gas- u. Wärmeversorgungsanlagen, Dämmung TGA, Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000093467 Deutsche Bundesbank, Sanierung WA Am Schwalbenschwanz in Frankfurt am Main, Abwasser-, Wasser-,Gas- u. Wärmeversorgungsanlagen, Dämmung TGA, Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt Sanierung WA Am Schwalbenschwanz in Frankfurt am Main wird das Gewerk "Abwasser-, Wasser-,Gas- u. Wärmeversorgungsanlagen, Dämmung TGA" ausgeführt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 2000093467