696945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau der Grund- und Realschule plus und des Sport- und Mehrzweckgebäudes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Grund- und Realschule plus und des Sport- und Mehrzweckgebäudes
Beschreibung: Neubau von zwei Gebäudebauteilen in Massivbauweise (Bauteil A Grund- und Realschule plus - 3-4 Vollgeschosse, Bauteil B Sport- und Mehrzweckgebäude - 3-4 Vollgeschosse). Teilrückbau- und Entsorgungsarbeiten (Rohbau und Ausbau) vom Bestandsgebäude (3 Vollgeschosse). Neubau von Stützwänden und angrenzenden Massivbauteilen in den Außenanlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262211 Pfahlrammung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rohbauarbeiten
Interne Kennung: LOT-0001 EU-26-03-003