696968-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berlin TXL Schumacher Quartier Erweiterte Verkehrsuntersuchung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL Schumacher Quartier Erweiterte Verkehrsuntersuchung
BeschreibungLeistungsgegenstand der Verkehrsuntersuchung ist die Ermittlung der Auswirkungen eines Wegfalls des Teilstücks A111 im Zuge der Entwicklung des Schumacher Quartiers und des Neubaus der Meteorstraße Berlin.
Interne Kennung105.1.2.4.1.11.11
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand der Verkehrsuntersuchung ist die Ermittlung der Auswirkung eines Wegfalls des Teilstücks A111 im Zuge der Entwicklung des Schumacher Quartiers und des Neubaus der Meteorstraße in Berlin.