697052-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigungsleistungen im Landkreis Wittenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigungsleistungen im Landkreis Wittenberg
BeschreibungDurchführung von Glas- und Rahmenreinigungen an bewirtschafteten Objekten
Interne KennungO 126/25 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulen und Turnhallen in Gräfenhainichen (4 Objekte)
BeschreibungDurchführung von Glas- und Rahmenreingungsleistungen in und an Schulen und Turnhallen in Gräfenhainichen; Reinigungsfläche ca. 10.200 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat das Recht die Geltungsdauer des Vertrages durch Ausübung einer Option um ein Jahr (Vertragsende 31.03.2028) und letztlich bis zum 31.03.2031, zu verlängern. Der AN hat keinen Anspruch auf eine Optionsausübung durch den AG.
LosLOT-0002
TitelSchulen sowie Turnhalle in Jessen (2 Objekte)
BeschreibungDurchführung von Glas- und Rahmenreingungsleistungen in und an Schulen sowie einer Turnhalle in Jessen; Reinigungsfläche ca. 5.500 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchulen und Turnhallen in Bad Schmiedeberg, Kemberg und Coswig (4 Objekte)
BeschreibungDurchführung von Glas- und Rahmenreingungsleistungen in und an Schulen und Turnhallen in Bad Schmiedeberg, Kemberg und Coswig (Anhalt); Reinigungsfläche ca. 6.800 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchulen und Turnhallen in Luth. Wittenberg (8 Objekte)
BeschreibungDurchführung von Glas- und Rahmenreingungsleistungen in und an Schulen und Turnhallen in der Lutherstadt Wittenberg; Reinigungsfläche ca. 34.800 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelVerwaltungsgebäude in Luth. Wittenberg (5 Objekte)
BeschreibungDurchführung von Glas- und Rahmenreingungsleistungen in und an Verwaltungsgebäuden in der Lutherstadt Wittenberg; Reinigungsfläche ca. 8.600 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0005