697109-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasserbehandlung – Klärschlammentsorgung Kläranlage Eilenburg 2025-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung Kläranlage Eilenburg 2025-2026
BeschreibungKlärschlammentsorgung Kläranlage Eilenburg 2025-2026
Interne KennungKS 2025-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90420000 Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbfuhr und Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Eilenburg für die Jahre 2025 und 2026, Umfang des Schlammanfalls: ca. 5400 t in 2 Jahren. Bei dem vom Auftragnehmer zu entsorgenden Klärschlamm handelt es sich bei normalem Betrieb um anaerob stabilisierten Klärschlamm, welcher mechanisch durch eine Zentrifuge auf ca. 23-25 % Trockensubstanzgehalt entwässert wird.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich eine Option für eine einmalige Vertragsverlängerung vor, d.h. für weitere 2 Jahre. Ein Anrecht des AN auf eine Vertragsverlängerung besteht nicht. Die Vertragsverlängerung kann nur im gegenseitigen Einvernehmen vor Auslaufen des Vertrages erfolgen.