697136-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – FHK - Rahmenvereinbarung Liegenschaftsentwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FHK - Rahmenvereinbarung Liegenschaftsentwicklung
Beschreibung: Suche nach Investoren und Projekt-Partnern zur Verwertung von Liegenschaften am Flughafen Klagenfurt. Es wird eine Rahmenvereinbarung in mehreren Losen mit mehreren Partnern je Los abgeschlossen.
Interne Kennung: FHK-6/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70130000 Vermietung von Grundstücken im Eigenbesitz, 70322000 Vermietung oder Verkauf von unbebauten Grundstücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Süd-Liegenschaft(en)
Beschreibung: Süd-Liegenschaft(en)
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Nord-Liegenschaft(en)
Beschreibung: Nord-Liegenschaft(en)
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Süd-Ost-Liegenschaft(en)
Beschreibung: Süd-Ost-Liegenschaft(en)
Interne Kennung: Los 3