2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE33401 Fassadenelemente BA4
Beschreibung: Kernmengen Fassadenelemente:Aluminiumverbundelemente mit im Verbundflügel liegenden witterungsgeschützten; Sonnenschutzleitsystem 27 Stück im Bauteil Erweiterung; Aluminium Fensterelement (WC- Fenster) mit Kippflügel 2 Stück im BauteilErweiterung; Aluminium Fensterelement mit Dreh-Kippflügel 6 Stück im Bauteil Mensa; Aluminium Türelement 2-flügelig 1 Stück im Bauteil Erweiterung; Aluminium Türelement 1-flügelig 1 Stück im Bauteil Erweiterung; Magnetschalter zur Öffnungs- und Verschlussüberwachung 24 Stück im Bauteil Erweiterung; 15 Stück im Bauteil Mensa, 4 Stück im Bauteil Sporthalle, 4 Stück imBauteil Treppenhaus Sporthalle/ Grund- und Mittelschule; Aluminiumfassadenelemente mit und ohne Einsatzfenster-/ Türelemente 12 m² im Bauteil Erweiterung, 139 m² im Bauteil Mensa, 96 m² im Bauteil Sporthalle, 80 m² im Bauteil Treppenhaus Sporthalle/ Grund- und Mittelschule; Stahltürelement T30 2-flügelig 1 Stück im Bauteil Mensa; Stahltürelemente ohne Anforderung 1-flügelig 4 Stück im Bauteil Mensa; Raffstoreanlage an Aluminiumfassadenelementen 19 Stück im Bauteil Mensa, 3Stück im Bauteil Sporthalle; Arbeitsgerüste innen für Bauteil Mensa und Sporthalle sowie Arbeitsgerüst außen für die Montage und Inbetriebnahme des Sonnenschutzes; Reinigungsarbeiten vor Abnahme und den Inbetriebnahmen je Bauteil (Erweiterung, Mensa, Sporthalle und Treppenhaus Sporthalle/ Grund- undMittelschule); Wartung Fenster- und Türelemente und Fassaden je Bauteil (Erweiterung, Mensa, Sporthalle und Treppenhaus Sporthalle/ Grund- und Mittelschule)
Interne Kennung: 33401
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0001