697207-2022 - ErgebnisDeutschland-Torgau: Virenschutzsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT_Sicherheitsinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_APO_008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48760000 Virenschutzsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau und Upgrade der IT-Sicherheitsinfrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48761000 Antivirensoftwarepaket, 72253100 Help-Desk
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet die Beschaffung von Hardware sowie Softwarelizenzen für IT-Sicherheitsanwendungen. Mit der Leistung werden bestehende Lizenzen verlängert bzw. aktualisiert sowie neue Fachanwendungen in die bestehende Sicherheitsinfrastruktur eingebunden.