See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Partenariat d'innovation pour l'acquisition d'un assistant pédagogique basé sur l'intelligence artificielle à destination des enseignants et des élèves du cycle 3
Beschreibung: Partenariat d'innovation pour l'acquisition d'un assistant pédagogique basé sur l'intelligence artificielle à destination des enseignants et des élèves du cycle 3
Vorherige Bekanntmachung: 21736-2024
Interne Kennung: 20235449
Verfahrensart: Innovationspartnerschaften
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80590000 Tutorendienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Solution pour le français
Beschreibung: Recherche, développement, pré-industrialisation et acquisition d’une solution mobilisant des algorithmes d’intelligence artificielle pour l’apprentissage du français au cycle 3.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: Solution pour les mathématiques
Beschreibung: Recherche, développement, pré-industrialisation et acquisition d’une solution mobilisant des algorithmes d’intelligence artificielle pour l’apprentissage des mathématiques au cycle 3. En lien avec les référentiels de l’Éducation nationale, développer des solutions pour l’enseignement et l’apprentissage du calcul, des fractions et décimaux, et de la résolution de problèmes
Interne Kennung: lot 2
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Los: LOT-0003
Titel: Solution pour les langues vivantes
Beschreibung: Recherche, développement, pré-industrialisation et acquisition d’une solution mobilisant des algorithmes d’intelligence artificielle pour l’apprentissage des langues vivantes aux cycles 3. En lien avec les référentiels de l’Éducation nationale, développer des solutions pour l’enseignement et l’apprentissage des langues pour l’ensemble des élèves de cycle 3, les contenus et services proposés doivent permettre l’acquisition des connaissances et compétences relevant a minima de « Écouter et comprendre » ; « Lire et comprendre » ; « Parler en continu ».
Interne Kennung: lot 3