697288-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallentsorgung für die Standorte Berlin und Bonn
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/0507
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines vierjährigen Rahmenvertrages für den Abruf von Abfallentsorgungsleistungen an den Standorten Berlin und Bonn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abfallentsorgung, Standort Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines oder mehrerer Rahmenverträge für die Abfallentsorgung an den Standorten der Deutschen Welle in Berlin und Bonn, gemäß den Vergabeunterlagen. Angebote sind möglich für ein- oder mehrere Lose:
Los 1: Abfallentsorgung, Berlin
Los 2: Abfallentsorgung, Bonn
Im Wesentlichen handelt es sich dabei um die Abholung und Entsorgung der in den Funkhäusern anfallenden Abfallarten und die Gestellung von Behältnissen hierfür. Darüber hinaus erfolgt die Entsorgung und Vernichtung von Altakten nach den geltenden Gesetzen und Vorschriften (z.B. Bundesdatenschutz-, Kreislaufwirtschafts- und Abfallgesetz).
Die Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) muss im Bereich "Entsorgung von Altakten" eingehalten werden.
Aufgrund betriebsinterner Anforderungen kann sich innerhalb der einzelnen Positionen Mehr- oder Minderbedarf ergeben. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Die geplante Laufzeit beträgt je Los vier Jahre und soll für Los 1, Berlin am 01. November 2022 beginnen und für Los 2, Bonn am 01. Januar 2023. Die Laufzeit endet für beide Lose am 31.12.2026..
Abfallentsorgung, Standort Bonn
Los-Nr.: 2