697316-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsgebäude Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0276
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallation eines Betriebsgebäudes am Universitätsmedizincampus mit folgenden Hauptbestandteilen:
- 1 St. Niederspannungshauptverteilung
- 2 St. Unterverteilungen
- ~133 m Rinnen, Leitern und Kanäle
- ~493 m Rohre
- ~3.404 m Starkstromkabel und -leitungen
- ~983 m Schwachstromkabel und -leitungen
- ~2.280 m Datenleitungen
- 67 St. Installationsgeräte
- 1 St. Ladestation für Elektrofahrzeuge
- 2 St. CEE-Steckdosenkombinationen
- 58 St. Leuchten
- 2 St. Netzwerkschränke und Zubehör
- 5 St. Datenanschlussdosen
- 7 St. Kabelbrandschottungen
- Potentialausgleich
- Baustrom und -beleuchtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung