697344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung ab 1.1.2026 für die Verwaltungsgebäude des Bezirks Oberfranken, Cottenbacher Straße 23, 95445 Bayreuth und der Klinikschule für Oberfranken, Nordring 2, 95445 Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung ab 1.1.2026 für die Verwaltungsgebäude des Bezirks Oberfranken, Cottenbacher Straße 23, 95445 Bayreuth und der Klinikschule für Oberfranken, Nordring 2, 95445 Bayreuth
BeschreibungGebäude- und Glasreinigung ab 1.1.2026 für die Verwaltungsgebäude des Bezirks Oberfranken, Cottenbacher Straße 23, 95445 Bayreuth und der Klinikschule für Oberfranken, Nordring 2, 95445 Bayreuth
Interne KennungVIS_10-0452-16/24-45/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung (Unterhalts- und Grundreinigung)
BeschreibungVertrag über Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Grundreinigung) für die Verwaltungsgebäude des Bezirks Oberfranken, Cottenbacher Straße 23, 95445 Bayreuth und der Klinikschule für Oberfranken, Nordring 2, 95445 Bayreuth für den Zeitraum vom 1.1.2026 bis 31.12.2027 mit zweimaliger Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils ein Kalenderjahr.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils ein Kalenderjahr.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung (Glas- und Rahmenreinigungsarbeiten)
BeschreibungVertrag über Glasreinigungsleistungen (Glas- und Rahmenreinigungsarbeiten) für die Verwaltungsgebäude des Bezirks Oberfranken, Cottenbacher Straße 23, 95445 Bayreuth und der Klinikschule für Oberfranken, Nordring 2, 95445 Bayreuth für den Zeitraum vom 1.1.2026 bis 31.12.2027 mit zweimaliger Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils ein Kalenderjahr.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung