697386-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VB_GE Mittweida Altmittweida und Gegenrichtung, GE Gl. 2 + 3 Bf. Mittweida (Str. 6255, Riesa - Chemnitz)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60980
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bf Mittweida Gleis 2
- Gleiserneuerung konventionell: 1.033 m
- vollständige Bettungserneuerung: 1.033 m
- Einbau Planumsschutzschicht konventionell: 470 m
- Schienenerneuerung in Anschluss-/Übergangsbereichen
- Anpassungsstopfungen in Anschluss-/Übergangsbereichen
- Stopfung nach technischer Notwendigkeit (Qualitätsstopfgang)
- Zusammenhangsleistungen
- Instandhaltungsleistungen
- Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleistungen
Bf Mittweida Gleis 3
- Gleiserneuerung konventionell: 871 m
- vollständige Bettungserneuerung: 871 m
- Einbau Planumsschutzschicht konventionell: 620 m
GE Mittweida – Altmittweida
- Gleiserneuerung im Fließbandverfahren: 3.225 m
- maschinelle Bettungsreinigung: 3.225 m
- Gleiserneuerung konventionell: 553 m
- vollständige Bettungserneuerung: 553 m
- Einbau Planumsschutzschicht konventionell: 553 m
- qualifizierte Bodenverbesserung: 553 m
- Neubau Randwegkonstruktion: 228 m
GE Altmittweida – Mittweida
- Gleiserneuerung konventionell: 501 m
- vollständige Bettungserneuerung: 501 m
- Einbau Planumsschutzschicht konventionell: 501 m
- qualifizierte Bodenverbesserung: 501 m