697393-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Übernahme und Verwertung von Altholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Verwertung von Altholz
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von insgesamt ca. 7.450 Mg Altholz pro Jahr. Die Menge unterteilt sich in die verschiedenen Lose und in die beiden verschiedenen AVV 170201 und 170204*.
Interne Kennung: T1.2/2026/023E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Übernahme von Altholz A I – III am EVZ Mertesdorf
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 2.400 Altholz A I – III am EVZ Mertesdorf
Interne Kennung: LOT-0001 T1.2/2026/023E
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann einmalig um ein Jahr verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Übernahme von Altholz A IV am EVZ Mertesdorf
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 750 Altholz A IV am EVZ Mertesdorf
Interne Kennung: LOT-0002 T1.2/2026/023E
Los: LOT-0003
Titel: Übernahme von Altholz A I – III am EVZ Sehlem
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 2.100 Altholz A I – III am EVZ Sehlem
Interne Kennung: LOT-0003 T1.2/2026/023E
Los: LOT-0004
Titel: Übernahme von Altholz A IV am EVZ Sehlem
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 850 Altholz A IV am EVZ Sehlem
Interne Kennung: LOT-0004 T1.2/2026/023E
Los: LOT-0005
Titel: Übernahme von Altholz A I – III am EVZ Rittersdorf
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 450 Altholz A I – III am EVZ Rittersdorf
Interne Kennung: LOT-0005 T1.2/2026/023E
Los: LOT-0006
Titel: Übernahme von Altholz A I – III am EVZ Walsdorf
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 650 Altholz A I – III am EVZ Walsdorf
Interne Kennung: LOT-0006 T1.2/2026/023E
Los: LOT-0007
Titel: Übernahme von Altholz A IV am EVZ Walsdorf
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von ca. 250 Altholz A IV am EVZ Walsdorf
Interne Kennung: LOT-0007 T1.2/2026/023E