2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien des jardins et des réseaux d'arrosage du domaine national du Louvre et des Tuileries
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : Des prestations d’entretien d’espace vert réalisées au forfait : - Les prestations d'entretien des jardins et du réseau d’arrosage automatique sur les espaces suivants : jardin des Tuileries, jardin du Carrousel, rond-point du Carrousel, cour Lefuel, jardin de l’Infante, jardin de l’Oratoire, jardin Raffet, jardin du musée Delacroix, fossés Saint Germain. Des prestations d’espace vert réalisées sur bon de commande : Les prestations à bons de commande concernent l’ensemble des jardins de l’Etablissement Public du Musée du Louvre (EPML). Ces prestations sont réalisées dans les cas suivants : - Remise en état des jardins après travaux. - Modification mineure de la conception des jardins. - Modification de la conception du réseau d’arrosage automatique des jardins - Extension mineure du périmètre d’entretien.
Interne Kennung: 2025-129M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE D’ENTRETIEN DES JARDINS ET DES RESEAUX D’ARROSAGE DU DOMAINE NATIONAL DU LOUVRE ET DES TUILERIES