Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalunternehmer RLT - Geb. 12.47
Referenznummer der Bekanntmachung: 003/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb für Generalunternehmerleistung mit Schwerpunkt Lüftungstechnik zur baulichen Umsetzung Erneuerung Lüftungsanlage inkl. Anlagentechnik und Herstellung der baulichen Voraussetzungen, Werk- und Montageplanung überwiegend ab LPH 5 und schlüsselfertige
Ausführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen