697416-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst auf Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst auf Straßen
BeschreibungDurchführung von Winterdienst auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera (kommunale Straßen und Bundesstraßen). Die Leistung umfasst das Räumen und Streuen entsprechend der jeweiligen Streuberichte. Die Leistung ist aufgeteilt in 7 Lose.
Interne Kennung25 VgV 007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRoute 1
BeschreibungWinterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 1 – Route 1 sind auf ca. 30 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRoute 2
BeschreibungWinterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 2 – Route 2 sind auf ca. 48 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRoute 3
BeschreibungWinterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 3 – Route 3 sind auf ca. 57 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRoute 4
BeschreibungWinterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 4 – Route 4 sind auf ca. 43 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRoute 5
BeschreibungWinterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 5 – Route 5 sind auf ca. 59 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRoute 6
BeschreibungWinterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 6 – Route 6 sind auf ca. 51 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRoute 7
Beschreibung: Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 7 – Route 7 sind auf ca. 51 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Interne Kennung7