697422-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wach-/ Sicherungs- und Hausmeisterdienste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach-/ Sicherungs- und Hausmeisterdienste
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Erbringung von Wach-/ Sicherungs- und Hausmeisterdienste auf dem Betriebsgelände der AVG Köln mbH und der Deponie Vereinigte Ville.
Interne Kennung094/25 DL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSicherungsdienstleistungen Betriebsgelände AVG Köln mbH: - Pförtnertätigkeiten (z.B. Zutrittsberechtigung, Besuchererfassung, Telefonate) - Streifendienst mit Kontrollgängen, Verschluss-/Zustands- und Aufenthaltskontrollen. (Die Anzahl und das Intervall der Kontrollen erfolgt in Abstimmung mit dem AG. Die Standorte und Anzahl der Kontrollpunkte werden mit dem AG gemeinsam abgestimmt. Die ca. 40 Kontrollpunkte sind vom AN vor Ort anzubringen und bei Verlust/Defekt zu ersetzen). - Verhalten in Alarmfällen gem. Alarmplan (z.B. Meldelinie, Ausfall Kälteanlagen EDV, Brandalarm) - Verhalten bei besonderen Vorkommnissen gem. Alarmplan (z.B. Unfälle, Einbruch) - Dokumentation und Berichtswesen - Überwachung der Einhaltung der Hausordnung - Bekämpfung von Havarien (z.B. Ölunfall) Hausmeisterdienste Betriebsgelände AVG Köln mbH: - Winterdienst Sicherungsdienstleistungen Deponie V.V.: - Streifendienst mit Kontrollfahrten/-gänge, Verschluss-/Zustands- und Aufenthaltskontrollen (Die Anzahl und das Intervall der Kontrollen erfolgt in Abstimmung mit dem AG. Die Standorte und Anzahl der Kontrollpunkte werden mit dem AG gemeinsam abgestimmt. Die ca. 15 Kontrollpunkte sind vom AN vor Ort anzubringen und bei Verlust/Defekt zu ersetzen). - Verhalten in Alarmfällen gem. Alarmplan (z.B. Meldelinie, Brandalarm, Rufbereitschaft) - Verhalten bei besonderen Vorkommnissen gem. Alarmplan (z.B. Unfälle, Einbruch) - Dokumentation und Berichtswesen - Verkehrssicherungs-/Sicherungsposten - Interventionseinsätze (Notfallunterstützung) - Kontrolle der Defibrillatoren - Überwachung der Einhaltung der Hausordnung Hausmeisterdienste Deponie V.V.: - Winterdienst