See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ROUTES DEPARTEMENTALES - Assistance à l'étude de réparation des ponts courants
Beschreibung: La prestation est une assistance technique pour la réparation des ponts courants des routes départementales. Un pont courant est un pont d'une portée totale inférieure ou égale à 10 m (entre culées) et dont la structure est soit en maçonnerie, soit en béton armé, soit buse métallique. Le présent marché concerne toutes les routes départementales de l'Aveyron. Le réseau Routier Départemental est classé en 5 catégories : Catégorie A et B: Routes Principales Catégorie C: Réseau décloisonnement Catégorie D et E: Routes secondaires
Interne Kennung: 2025R0045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ROUTES DÉPARTEMENTALES - Assistance à l'étude de réparation des ponts courants
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire de services à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 87 500 Euros HT. Durée: 1 an à compter de la notification du marché avec possibilité de trois reconductions à compter de la date d'anniversaire de renouvellement du marché. A titre indicatif, le nombre d'études réalisées par an varie entre 1 et 5.