697446-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Produktion von Podcasts
Referenznummer der Bekanntmachung: K4-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Produktion, Entwicklung und Weiterentwicklung von Podcasts in unterschiedlichen Formaten für die Heinrich-Böll-Stiftung e.V.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bislang hat der Heinrich Böll Stiftung e.V. sieben Podcastformate, die regelmäßig veröffentlicht werden. Diese Podcastformate sollen nach Beauftragung eigenständig produziert werden. Darüber hinaus benötigen der Heinrich Böll Stiftung e.V. technische Dienstleistungen bei der Produktion (Aufnahme, Sound Design, Postproduktion) von Podcastformaten, die von ihm eigenständig erstellt werden.
Für die in der Leistungsbeschreibung detailliert beschriebenen Formate suchen wir eine/n Dienstleister/in, der/die diese Podcastformate in Abstimmung mit der Stiftung entwickelt, produziert und den Heinrich Böll Stiftung e.V. bei der Bewerbung unterstützt.