2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'extensions et de petits renforcements électriques - Période : 2026 - 2029
Beschreibung: Le présent marché concerne les études et les travaux pour le compte du SICECO Territoire d'Energie Côte d'Or, acheteur, dans les domaines suivants : - Construction de réseaux électriques HTA et BT neufs ou en remplacement de réseaux existants, en conducteurs nus ou isolés, aériens ou souterrains, y compris postes HTA/BT en cabines, socles ou sur poteaux, avec fourniture de transformateurs, - Construction d'infrastructures d'accueil pour les communications électroniques (fourreaux et chambres), - Travaux connexes éventuellement induits : éclairage public, réfection de voirie, etc., - Réalisation de génie civil pour passage en souterrain de réseau de communications électroniques Le marché ne concerne pas : - La construction de nouveaux branchements électriques particuliers ni la sortie éventuelle du comptage des particuliers ; - La fourniture des postes et transformateurs (sauf cas exceptionnel) ; - La pose de nouveaux câbles ou le reprise de câblage de communications électronique. Les dossiers sont limités : - A 1 000 mètres de tranchée pour les extensions, - A 1 000 mètres de réseau HTA + BT et 1 poste HTA/BT pour les renforcements et résorptions de fils nus.
Interne Kennung: 2025-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 32428000 Netzwerkaufrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot géographique 1 TB
Beschreibung: Lot représentant un nombre de communes sur le territoire du département de la Côte d'Or
Los: LOT-0002
Titel: Lot géographique 2 TB
Los: LOT-0003
Titel: Lot géographique 3 TB
Los: LOT-0004
Titel: Lot géographique 4 TB
Los: LOT-0005
Titel: Lot géographique 5 TB
Los: LOT-0006
Titel: Lot géographique 6 TB