697499-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Reinigung Straßenentwässerungsanlagen 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-1042-00055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Reinigung der Straßenentwässerungsanlagen der Landeshauptstadt Dresden für die Jahre 2023 bis 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Grundreinigung der Straßenabläufe mit Nassschlammfang ca. 39.500 Stück in 2 Jahren 2. Grundreinigung der Straßenabläufe mit Direktanbindung ca.5.900 Stück in 2 Jahren 3. Sickerschächte reinigen ca. 190 Stück in 2 Jahren 4. Sickerschächte reinigen bei Starkregen ca. 145 Meter in 2 Jahren 5. Entwässerungsrinnen bis DN 200 inkl. Sinkkästen reinigen ca. 2.900 Meter in 2 Jahren 6. Schlitzrinne aus V2A reinigen ca. 990 Meter in 2 Jahren 7. Einzelreinigung der Straßenabläufe mit Nassschlammfang bei Starkniederschlägen ca. 190 Stück in 2 Jahren 8. Einzelreinigung der Straßenabläufe mit Direktanbindung bei Starkniederschlägen ca. 190 Stück in 2 Jahren 9. Durchlässe reinigen DN 150 bis DN 300 ca. 190 Meter in 2 Jahren 10. Durchlässe reinigen DN 350 bis DN 700 ca. 490 Meter in 2 Jahren 11. Straßenentwässerungskanäle reinigen DN 200 bis DN 350 ca. 15.900 Meter in 2 Jahren 12. Kontrollschächte reinigen ca. 590 Stück in 2 Jahren HINWEIS: Die Rahmenvereinbarung wird mit max. 3 Unternehmen abgeschlossen, welche sich in die gesamte Auftragsmenge und -summe teilen.