697517-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Dacharbeiten, Fenstererneuerung, Haustechnik, Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDacharbeiten, Fenstererneuerung, Haustechnik, Metallbau
BeschreibungDacharbeiten, Fenstererneuerung, Haustechnik, Metallbau Beschreibung: Energetische Sanierung und Strangsanierung Gebäudedaten: Wohnhochhaus 18und 21geschossig Das Gebäude ist während der Baumaßnahme bewohnt. Teilbereiche der Gewerbeflächen sind in Nutzung. Bautyp: Wohnhochhaus GT 18/21, Großtafelbauweise Baujahr: ca. 1974 Anzahl Geschosse: 18 und 21 Geschosse Gebäudehöhe: bis ca. 67 m Geschosshöhe: Normalgeschoss ca. 2,8 m Wohneinheiten: 279 WE Gewerbeeinheiten im Bestand: 3 GE
Interne KennungVG-058-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDacharbeiten
BeschreibungDacharbeiten ca. 1.400 m² Sanierungsbahn verlegen Anschluss an Dachdurchdringungen mit Flüssigkunststoff ca. 1.400 m² Sanierungsbahn verlegen ca. 400 m Dachrandabschluss Ausführungszeit: 06.10.2025 bis 22.01.2027
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelFenstererneuerung
BeschreibungFenstererneuerung ca. 740 Stück Kunststofffenster 2,815 * 1,70 m erneuern ca. 111 Stück KunststoffFensterwandTürelemente 3,61 * 2,56 m erneuern Ausführungszeit: 06.10.2025 bis 31.07.2026
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelErweiterte Haustechnik
BeschreibungErweiterte Haustechnik für die Strangsanierung in 279 Wohnungen und 8 Gewerbe Zentrale Baustelleneinrichtung Sanitärcontainer, Bauzaun Heizungstechnik Abwasser, Abluftwärmenutzung, HeizungsverteilerArbeiten in Wohnungen, Rohrleitungen, Heizkörper, Wärmedämmung Lüftungstechnik Deund Montage von Abluftleitungen, Dachventilatoren Sanitärtechnik Erneuerung von Sanitärleitungen und Objekten Elektrotechnik Einbau Hausanschluss, Erneuerung Energiezähler, tlw. Erneuerung in WE und GE Bauhauptarbeiten Abbruch,Rohbau, Trockenbauarbeiten Malerarbeiten in Wohnungen, Treppenhaus, Flure, Eingangsbereich, Gewerben Bodenbelagsarbeiten in Wohnungen, Fluren, Gewerben Fliesenarbeiten in Wohnungen, Eingangsbereich, Gewerben Tischlerarbeiten in Wohnungen, Conciergebereich, Gewerben Baureinigung und Schutzmaßnahmen Schlosserarbeiten Sicherheitsnetze Fluchtbalkone, Stahlund Brandschutztüren Ausführungszeit: 08.09.2025 bis 14.05.2027
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten 14 Stück AluminiumGlasKonstruktionen ca. 3,30 * 3,0 m einbauen mit teilweiser Demontage vorhandener StahlGlasKonstruktionen 39 Stück AluminiumGlasKonstruktionen ca. 3,61 * 2,66 m rauchdicht einbauen mit Demontage vorhandener MetallGlasKonstruktionen an Fluchtbalkonen 11 Durchwurfbriefkastenanlagen mit jeweils 27 Briefkästen einbauen Ausführungszeit: 08.09.2025 bis 14.05.2027
Interne Kennung4