See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 242153 VRA DCAMG Prestation d'insertion professionnelle en collecte des déchets, vidage de corbeilles, nettoyage de tags, WC publics et des abords dans les voiries communautaires
Beschreibung: Le maître d'ouvrage souhaite développer les actions d'insertion sociale et professionnelle en faveur des personnes durablement exclues du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi. Les activités support d'une telle démarche doivent permettre aux personnes parties prenantes dans ce dispositif de réaliser un véritable travail, reconnu et mis en valeur. Celles-ci concernent : Le nettoyage des espaces verts squares, parcs, stades, à savoir : collecte des déchets et vidage de corbeilles de la Ville de Valence, et le nettoyage des espaces verts parcs, extérieurs de bâtiments communautaires de la communauté d'agglomération, à savoir : collecte des déchets, vidage de corbeilles, nettoyage de tags, nettoyage WC public, notamment en Zone d'Activité
Interne Kennung: 242153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Action de propreté sur les espaces verts : collecte de déchets, vidage de corbeilles, nettoyage des espaces verts et des extérieurs de bâtiments communautaires, nettoyage de tags, nettoyage WC public
Beschreibung: Action de propreté sur les espaces verts : collecte de déchets, vidage de corbeilles, nettoyage des espaces verts et des extérieurs de bâtiments communautaires, nettoyage de tags, nettoyage WC public
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Vidage de corbeilles et piquage de déchets en ZA
Beschreibung: Vidage de corbeilles et piquage de déchets en Zone d'activité
Interne Kennung: 2