697548-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstromanlagen / Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1903403
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Umbau der Bestandswerkstatt, Bruttogeschossfläche 1.560 m², Neubau eines Werkstattgebäudes, Bruttogeschossfläche 1.061 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.1 KG 442 Eigenstromversorgungsanlagen:
Elektroverteiler für Sicherheitsbeleuchtungsanlage, mit Funktionserhalt bestückt mit 10 Endstromkreisen 3 A,
Abmessungen: H=1198, B=898, T=449mm
1.2 KG 443 Niederspannungsschaltanlagen
Reihenschaltschrank, Schutzklasse I (geerdet), Schutzart IP54,
Abmessungen in mm (H x B x T): 2213 x 1364 x 625,
Rasteinheit 14 RE, Bauhöhe 10, Feldbreite 5, Schranktiefe 8,
Bestückt mit: 1 x HS 300 A; 1 x ÜSS Typ 1+2; 6 x NH00; 9 x Sicherungseinsatz 125 A; 3 x Sicherungseinsatz 100 A; 3 x Sicherungseinsatz 80 A; 2 x D02 63 A; 2 x D02 40 A; 8 x D02 32 A; 2 x B20 3p; 9 x B16 3p; 2 x B10 3p; 1 x B6 3p; 30 x B16 1p; 1 x B6 1p; 6 x C10 mH 1p; 7 x C10 oH 1p; 5 x FI-Schalter 40/0,03; 1 x FI-Schalter 63/0,03
1.3 KG 444 Niederspannungsinstallationsanlagen
4 x Unterverteiler, Aufputz, Stahlblech, in verschiedene Größen, bestückt, mit allen für den Einbau der folgenden Positionen notwendigen
Teilen, Plantasche. Ca. 100 m Kabelrinne, mit allen Befestigungsteilen. Ca. 330 x Steckdosen; Ca. 11.500 m Kabel
1.4 KG 445 Beleuchtungsanlagen
433 x Allgemeinleuchten; 129 x Sicherheitsleuchten Inkl. Befestigungsmaterial.
1.5 KG 446 Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Auf den Dachflächen werden Fangleitungen 8 mm als Maschennetz mit einer Größe von max. 15 x 15 m (Klasse 3) verlegt. Die Fanganlage besteht dabei aus einer Leitung auf der Gebäudekante, die mit entsprechenden Klemmen in regelmäßigen Abständen leitend an die Fangleitung angeschlossen wird. Zusätzliche sind an den Gebäudeecken und in einem Abstand von ca. 5 - 10 m Fangspitzen mit einer Länge 40 cm auszubilden.
1.6 KG 449 Starkstromanlagen, Sonstiges
Bauleistungen, Stundensätze, Inbetriebnahme, Dokumentation
1.7 Techn. Anlagen Außen - / Wegebeleuchtung
5 x Außenleuchte; 10 x Sicherheitsleuchte; Ca. 280 m Kabel
2.1 KG 452 Such- und Signalanlagen
Behindertenrufset; Bestehend aus: Zentral -Hutschieneneinsatz, USV -Modul; Alarmmelde-Einsatz, Signaltaster-Einsatz mit Zugschnur und Abstelltaster-Einsatz. Rufauslösung über Zugschnurtaster. Optische und akustische Notrufsignalisierung; der Behinderten-WCs. inklusive Kabel, Klein- und Befestigungsmaterial.
2.2 KG 454 Elektroakustische Anlagen
Sprechanlage Bestehend aus: Türstation, Türlautsprechermodul, Tastenmodul, Steuerbaugruppe separates Netzteil 230V AC, Innensprechstelle inklusive Türöffnersteue-rung.
1 x Verteiler Inspizientenanlage; 13 x Lautsprecher Inspizientenanlage
2.3 KG 456 Gefahrenmelde- und Alarmanlagen
1 x Brandmeldezentrale; 6 x Handmelder; 70 x Rauchmelder; 61 x Akustischer Signalgeber; 7 x Blitzleuchte innen ;2200 m Brandmeldekabel; 1 x Einbruchmeldezentrale; 7 x Bewegungsmelder 360°; 11 x Magnetkontakte; 7 x Riegelkontakt; Steuerung für RWA
2.4 KG 457 Übertragungsnetze
1 x 19" Datenschrank; 4 x Patch Panel 19" 1HE 24 RJ45-Buchsen; 1 x 19" LWL-Panel 1HE für 24 LC duplex Stecker; 1 x USV für 19"; 37 x Datendose 1-fach / 2-fach; Ca. 70 m Kabelrinne
2.5 KG 458 Sonstiges