697565-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elster-Saale-Flutbrücken, km 7,0 - km 9,7, Strecke 6340, Baugrunderkundung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI61626
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hauptmassen: alle Angaben ca. Mengen:
Durchführung von Rammsondierungen, Kleinbohrungen, Schotterschürfen an der DB-Strecke 6340 von km 7,01 bis km 9,7 für die Erstellung von Baugrundgutachten.
Dies beinhaltet die Untersuchung an 4 Gewölbebrücken im Flutbereich der Saale / Elster sowie zwei weiteren Eisenbahnbrücken, wobei eine davon die Saale quert.
Die Erstellung der Gutachten ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.
- Rammsondierungen mit schweren Rammsonde nach DIN EN ISO 22476-2:2012-03 bis 10,00 m 93 Stck. / 848 lfd Bohrmeter
- Rammsondierungen mit schweren Rammsonde nach DIN EN ISO 22476-2:2012-03 bis 20,00 m 72 lfdm
- Kleinbohrungen bis Ø 80 mm nach DIN EN ISO 22475-1:2006 bis 10,00 m 698 lfd Bohrmeter
- Bohrungen zur Gewinnung durchgehend gekernter Proben Ø 100 mm nach DIN EN ISO 22475-1:2006 bis 10,00 m 150 lfd Bohrmeter
- Bohrloch verfüllen mit Filterkies/ Tonpellets / Beton : 698 lfdm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. II.1.4)