697621-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Externe Dienstleistungen im SAS BI Umfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Dienstleistungen im SAS BI Umfeld
BeschreibungEs werden externe Dienstleistungen im SAS BI Umfeld benötigt. 120 Personentage für die Rolle SAS-Architekt*in. (fachliche Betreuung) 40 Personentage für die Rolle SAS-Engineer. (technische Betreuung)
Interne KennungFV15-25-0328-13-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für das Projekt: Externe Dienstleistungen im SAS BI Umfeld Es wird externe IT-Unterstützung in Höhe von 160 Personentagen benötigt. 120 Personentage für die Rolle SAS-Architekt*in. (fachliche Betreuung) 40 Personentage für die Rolle SAS-Engineer. (technische Betreuung) Der Vertrag beginnt am 01.10.2025 bzw. nach Zuschlagserteilung und endet zum 30.09.2029..
Interne KennungLOT-0000