697634-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung für die Standorte Bonn und Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/0608
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines oder mehrerer vierjähriger Rahmenverträge für den Abruf von Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für die Standorte Bonn und Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planer TGA Bonn- Anwendungsbereich 1,2,3 (KG 410, KG 420, KG 430)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines oder mehrerer Rahmenverträge für die Planungsleistungen für die Technische Gebäudeausrüstung- TGA an den Standorten der Deutschen Welle in Bonn und Berlin, gemäß den Vergabeunterlagen. Angebote sind möglich für ein- oder mehrere Lose:
Los 1: Wasser-, Abwasser-, Gas-, Wärmeversorgungs- und Lufttechnische Anlagen, am Standort Bonn
Los 2: Starkstromanlagen am Standort Bonn
Los 3: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen und Gebäudeautomation am Standort Bonn
Los 4: Wasser-, Abwasser-, Gas-, Wärmeversorgungs- und Lufttechnische Anlagen, am Standort Berlin
Los 5: Starkstromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen und Gebäudeautomation am Standort Berlin
Aufgrund betriebsinterner Anforderungen kann sich innerhalb der einzelnen Positionen Mehr- oder Minderbedarf ergeben. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Die geplante Laufzeit beträgt je Los vier Jahre und soll am 01. November 2022 beginnen.
Planer TGA Bonn- Anwendungsbereich 4 (KG 440)
Los-Nr.: 2
Planer TGA Bonn- Anwendungsbereich 5,8 (KG 450, KG 480)
Los-Nr.: 3