697649-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Privatliquidation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrivatliquidation
BeschreibungDas Allgemeine Krankenhaus Celle (AKH Celle) sowie das MVZ am Allgemeinen Krankenhaus Celle beabsichtigen, die Abrechnungen von privat- und wahlärztli-chen Leistungen an ein externes Abrechnungsunternehmen zu vergeben.
Interne KennungAKH 06/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79999200 Rechnungsstellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAKH Celle
BeschreibungDas Allgemeine Krankenhaus Celle (AKH Celle) sowie das MVZ am Allgemeinen Krankenhaus Celle beabsichtigen, die Abrechnungen von privat- und wahlärztli-chen Leistungen an ein externes Abrechnungsunternehmen zu vergeben. Es sollen Leistungen im ambulanten und stationären Bereich für Ärzte mit Liquida-tionsrecht abgerechnet werden, wobei sich die Auftraggeber die Entscheidung vor-behalten, bei welchen Ärzten die Leistungen zur Abrechnung kommen. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 "Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMVZ am AKH Celle
Interne KennungLOT-0002