697662-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22D0337
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Baumaßnahme ist die Sanierung der Klimaanlagen und die Beseitigung von Brandschutzmängeln im Zentraltower der WTD 61. Die Klimaanlagen müssen aufgrund ihres Alters und aufgrund von hygienischen Problemen erneuert werden. Da die Arbeiten nicht im laufenden Betrieb durchgeführt werden können. sich Bauabschnitte vorgesehen. Außerdem sollen Sanierungsmaßnahmen, die später nicht im laufendem Betrieb durchgeführt werden können, in die Maßnahme aufgenommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teile der Leistungsstufe 1 und Grundleistungen der Leistungsstufen 2-4