697679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1564_EU/25 - Werksinstandsetzung von Panzerung, Zusatz des Systems TPz Fuchs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1564_EU/25 - Werksinstandsetzung von Panzerung, Zusatz des Systems TPz Fuchs
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von Panzerung, Zusatz des Systems TPz Fuchs. Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsabgabe berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge (Schätzbedarf + Sicherheitszuschlag). Eine Verpflichtung des AG, Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2027. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2028 vor.
Interne KennungBG_1564_EU/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1 - 2540123757823
BeschreibungGesamtmenge 53 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachlos 2 - 2540123757946
BeschreibungGesamtmenge 31 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachlos 3 - 2540123758080
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachlos 4 - 2540123607973
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFachlos 5 - 2540123630868
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFachlos 6 - 2540123608349
BeschreibungGesamtmenge 40 Stück
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFachlos 7 - 2540123494612
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFachlos 8 - 2540123494611
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelFachlos 9 - 2540123757915
BeschreibungGesamtmenge 13 Stück
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelFachlos 10 - 2540123776314
BeschreibungGesamtmenge 9 Stück
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFachlos 11 - 2540123925471
BeschreibungGesamtmenge 18 Stück
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFachlos 12 - 2540123757825
BeschreibungGesamtmenge 26 Stück
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFachlos 13 - 2540123776376
BeschreibungGesamtmenge 4 Stück
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelFachlos 14 - 2540123630869
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelFachlos 15 - 2540123758122
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelFachlos 16 - 2540123774650
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelFachlos 17 - 2540123555241
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelFachlos 18 - 2540123776355
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelFachlos 19 - 2540123776318
Interne Kennung19