697699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Rahmenvertrag 25-26 Lieferung von Auftausalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag 25-26 Lieferung von Auftausalz
BeschreibungLieferung von Auftausalz, Winterdienst
Interne Kennung30.02-2025/0288
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Zuständigkeit der Region Hannover ist zur Gewährleistung und Aufrechterhaltung der Verkehrssicherheit auf den Kreisstraßen sowie den straßenbegleitenden Radwegen die Lieferung von Auftausalz (Natriumchlorid) erforderlich. Der Rahmenvertrag beinhaltet dabei die Lieferung von Auftausalz (Natriumchlorid) an die nachfolgenden Standorte : Straßenmeisterei Burgwedel, Hannoversche Str. 48 30938 Burgwedel Silo der SM Burgwedel am Standort Leinstraße 96, 31535 Neustadt am Rübenberge Straßenmeisterei Ronnenberg, Empelder Str. 20, 30952 Ronnenberg Stadt Burgdorf, Dachtmisserweg 36, 31303 Burgdorf Es handelt sich hierbei um einen Rahmenvertrag mit einer Vertragslaufzeit vom 01.12.2025 bis zum 31.03.2026. Die im Leistungsverzeichnis erfassten Mengen sind für die Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages geschätzt und dienen der Angebotswertung . Ein Anspruch auf die Erbringung der Gesamtleistung aus dem Vertrag und eine daraus resultierende Gesamtvergütung besteht nicht. Der geschätzte Auftragswert beträgt 251.000,00 € (netto) Der Höchstwert liegt bei 300.000,00 € (netto).
Interne KennungLOT-0000