697702-2024 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – RV Agenturleistungen Marketing: Eventmanagement und Delegationsreisen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Agenturleistungen Marketing: Eventmanagement und Delegationsreisen
BeschreibungUm ihre Ziele zu erreichen, entwickelt GTAI jährlich ein Maßnahmenpaket, welches im Ziel- und Maßnahmenplan mündet. In diesem Maßnahmepaket sind alle konkreten Einzelmaßnahmen aufgestellt, die im laufenden Jahr umgesetzt werden sollen. Die Maßnahmen reichen von kleinen sowie komplexen Events im In- und Ausland, über kleine bis große Messebeteiligungen weltweit bis hin zu den unterschiedlichsten Delegationsformaten im In- und Ausland. Die Umsetzung der Einzelmaßnahmen erfolgte bisher durch eigene Personalressourcen und teilweise durch einzeln beauftragte Dienstleistungsunternehmen. Für die kommenden Jahre sollen die Maßnahmen nun verstärkt mit externer Unterstützung umgesetzt werden. Dafür werden entsprechende Rahmenvereinbarungen geschlossen. Um einen möglichst hohen Spezialisierungsgrad der Auftragnehmer in den einzelnen Gewerken und eine damit verbundene höchstmögliche Qualität der Leistungserbringung zu bewirken, werden die Leistungsgegenstände in 3 Fachlosen vergeben. Es werden die folgenden 3 Fachlose gebildet: Los 1: Rahmenvereinbarung für Planung, Konzeption und Umsetzung von Events jeglicher Art (Präsenz, Virtuell und/oder Hybrid) und Größenordnung sowie Delegationsformate (Inland) Los 2: Rahmenvereinbarung für Planung, Konzeption und Umsetzung von Events jeglicher Art (Präsenz, Virtuell und/oder Hybrid) und Größenordnung (Ausland) Los 3: Rahmenvereinbarung für Planung, Konzeption und Umsetzung von Ökosystemreisen, Delegationsreisen und damit zusammenhängender Leistungen (weltweit)
Interne KennungGTAI/2024/VMS/Cloud/0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung, Konzeption und Umsetzung von Events- und Delegationsformaten jegli-cher Art (Präsenz, Virtuell und/oder Hybrid) und Größenordnung im Inland
BeschreibungLos 1: Rahmenvereinbarung für Planung, Konzeption und Umsetzung von Events jeglicher Art (Präsenz, Virtuell und/oder Hybrid) und Größenordnung sowie Delegationsformate (Inland) Los 2: Rahmenvereinbarung für Planung, Konzeption und Umsetzung von Events jeglicher Art (Präsenz, Virtuell und/oder Hybrid) und Größenordnung (Ausland) Los 3: Rahmenvereinbarung für Planung, Konzeption und Umsetzung von Ökosystemreisen, Delegationsreisen und damit zusammenhängender Leistungen (weltweit)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlanung, Konzeption und Umsetzung von Events jeglicher Art (Präsenz, Virtuell und/oder Hybrid) und Größenordnung (Ausland)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelfür Planung, Konzeption und Umsetzung von Ökosystemreisen, Delegationsreisen und damit zusammenhängender Leistungen (Ausland)
Interne Kennung3