697732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektsteuerung für kommunale Baumaßnahmen der Städtebauförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung für kommunale Baumaßnahmen der Städtebauförderung
BeschreibungRealisierung kommunaler Einzelmaßnahmen im Rahmen des Bund-Länder-Programms "Lebendige Zentren" für das Städtebaufördergebiet "Südliche Innenstadt"
Interne Kennung60.3_2025-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung, Durchführung und Überwachung des Projekts (Projektsteuerung von Tiefbaumaßnahmen) auf Grundlage von Heft 9 der AHO-Schriftenreihe und mit den spezifischen Anforderungen des Förderprogramms sowie der lokalen Gegebenheiten
Interne KennungLOT-0000