697734-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Fahrleitungsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Komplex ESTW S8 Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Infrastrukturmaßnahme aus Ausrüstungs- und Bauleistungen incl. Ausführungsplanung für folgende Gewerke: Verkehrsanlagen, bahntechnische Ausrüstung (S-Bahnstrom, OLA, 50Hz-Anlagen, Erdung und Blitzschutzzonenkonzept), Konstruktiver Ingenieurbau und Hochbau, Erd-/Kabel-/Tiefbau inkl. Kabellegung, Tk- sowie LST-Anlagen.
Gegenstand sind weiterhin optionale Planungs- und Bauleistungen der Interimsanbindung Werkstattstandort Schönerlinder Straße.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungsplanung für Gewerke Verkehrsanlagen, bahntechnische Ausrüstung (S-Bahnstrom, OLA, 50Hz-Anlagen, Erdung und Blitzschutzzonenkonzept), Konstruktiver Ingenieurbau und Hochbau.
Bauleistungen für die Gewerke Verkehrsanlagen, Erd-/Kabel-/Tiefbau inkl. Kabellegung aller Gewerke, bahntechnische Ausrüstung (S-Bahnstrom, OLA, 50-Hz Anlagen, Erdung, Tk-Anlagen), Konstruktiver Ingenieurbau und Hochbau.
Gegenstand der Vergabe sind:
Erd-/Kabel-/Tiefbau
- Vollumfänglicher Erd-/Kabel-/Tiefbau inkl. Kabellegung aller Fachgewerke zur Errichtung aller Gebäude, Verkehrs- und Außenanlagen
- Alle Abbrucharbeiten (Entkernung, Betonabbruch, Bauschuttentsorgung)
Verkehrsanlagen
- Sämtliche Verkehrsanlagen (Erneuerung Gleisanlagen, Straßen/Wege, Medien) zur Anbindung und Erschließung der BE-Flächen und des Baufeldes.
- Alle mit dem Projekt im Zusammenhang stehenden, erforderlichen Anpassungen der Anlagen, der DB Netz und Dritter.
- Entwässerung (Rigole, Tiefenentwässerung, Bahngraben, Leitungen) herstellen.
Konstruktiver Ingenieurbau
- Errichtung von Aufstellflächen (inkl. Treppen, Geländer) für ausrüstungstechnische Gewerke
- Bau einer Kabelbrücke
Oberleitung
- Alle mit dem Projekt im Zusammenhang stehenden Anpassungen an der Oberleitung (Einbau/Ausbau Bautrenner, Abspannung, Fahrdrahthöhe…)
EEA/50Hz-Anlagen
- Alle erforderlichen 50Hz-Anagen u.a. elektr. Weichenheizung, Beleuchtung, EVU-Anschluss
S-Bahnstromversorgung
- Alle erforderlichen S-Bahnstromanlagen
- Rückbau/Neubau von Stromschienenanlagen
- Aufbau Lasttrennschalter
Tk-Anlagen
- Alle erforderlichen Tk-Anlagen
Erdung
- Alle erforderlichen Erdungsanlagen.
Blitzschutz
- Gesamthaftes Blitzschutzzonenkonzept (innen und außen) inkl. Blitzschutzerdung
Hochbau
- Alle erforderlichen Arbeiten zur Fundamentlegung
- Sämtliche Anbindungen an Gebäude (Schachtanschluss, Kabelleitung, Entwässerung)
- Versorgungsanschlüsse Schmutzwasser, Abwasser
Fertigteile
- Lieferung/Montage Betonschalthäuser
- Heizung, Lüftung, Stromanschluss
LST Anlagen