697744-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Inspektion und Wartung der RLT-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion und Wartung der RLT-Anlagen
BeschreibungInspektion und Wartung der RLT-Anlagen
Interne KennungBA102-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten an den raumlufttechnischen Anlagen beim Auftraggeber am Standort Greifswald - Insel Riems.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zwei Mal zu den bestehenden Bedingungen um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden. Bei der Option handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Option.