697768-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Reinigung von Transportmitteln – Innenreinigung Rollmaterial SOB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenreinigung Rollmaterial SOB
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Leistungen für die Reinigung, auffüllen von Verbrauchsmaterial, fachgerechte Entsorgung des Abfalls und die Wasserabgabe an Personenschienenfahrzeugen. Die Leistungen werden an Bahnhöfen und im Gleisfeld erbracht. − Fahrzeugflotte SOB − durch die SOB angemietete Fahrzeuge − Fahrzeuge, welche im Auftrag der SOB gereinigt werden Die ausgeschriebenen Leistungen sind an 12 verschiedenen Standorten der SOB oder Dritten auszuführen. Die Arbeitsinhalte für die Innenreinigung sind im Leistungsverzeichnis ersichtlich und müssen mit den von der Auftraggeberin vorgegeben Methoden und Reinigungsmittel erbracht werden. Für die Arbeiten dienen die Instruktionen der SOB. Die Auftraggeberin behält sich vor, im Bedarfsfall auch die Reinigungsgerätschaften vorzugeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
5. Los
LosLOT-0000