697778-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VE01 Bautechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE01 Bautechnik
BeschreibungPlanerausschreibung Zentralkläranlage, Hainburg - VE01 Bautechnik
Interne KennungDRESO_INFRA_HE-2025-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau der Zentralkläranlage, der Teil dieser Ausschreibung ist, beinhaltet die Planung am Standort Hainburg. Dieser Rahmen endet mit der Erschließung der Fläche an den Bestand und der Umschlüsse für Ver- und Entsorgung. Die Vergabe der Planungsleistungen erfolgt in drei Vergabeeinheiten: Vergabeeinheit 01 - Bautechnik: Die technische und funktionale Verzahnung von Ingenieurbauwerken und der Verfahrenstechnik sind im Leistungsbild der VE01 abgebildet. Die Vergabeeinheit enthält Planungsleistungen für den Neubau einer Zentralkläranlage in Hainburg der Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI. Objektplanung Gebäude und Innenräume, Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und Freianlagen sowie Fachplanung Technische Ausrüstung -Anlagengruppen 1-3 & 7 inkl. Besondere Leistungen nach den Honorarformblättern. Vergabeeinheit 02 - EMSR-Technik/TA: Planungsleistungen für den Neubau einer Zentralkläranlage in Hainburg der Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI. Fachplanung Technische Ausrüstung - Anlagengruppe 4, 5 & 8 inkl. Besondere Leistungen nach den Honorarformblättern. Vergabeeinheit 03 - Tragwerksplanung: Planungsleistungen für den Neubau einer Zentralkläranlage in Hainburg der Leistungsphasen 1-6 gemäß HOAI. Fachplanung Tragwerksplanung inkl. Besondere Leistungen nach den Honorarformblättern.
Interne KennungLOT-0000