697789-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Projekt FAIR, Technische Planungsleistungen, Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt FAIR, Technische Planungsleistungen, Objektplanung Gebäude
BeschreibungDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen. Gegenstand des Auftrages sind Ingenieurleistungen (Grundleistungen und Besondere Leistungen) nach Teil VIII (Tragwerksplanung) der HOAI im Rahmen der Planung und Realisierung des Projektes "FAIR".
Interne Kennungion42 - Nachtrag Nr. 095.1
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Auftrages sind Ingenieurleistungen (Grundleistungen und Besondere Leistungen) nach Teil VIII (Tragwerksplanung) der HOAI im Rahmen der Planung und Realisierung des Projektes "FAIR".
Interne KennungGSI FAIR CC 2007-Y02