697812-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – ABS/NBS KaBa, StA 9, Anti Claim Management, 2025-2030 fest, 1. Option 2031, 2. Option 2032
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS/NBS KaBa, StA 9, Anti Claim Management, 2025-2030 fest, 1. Option 2031, 2. Option 2032
BeschreibungAnti Claim Management im Streckenabschnitt 9 Karlsruhe-Basel. Unterstützung und Abwicklung des Nachtragsworkflows. Übertragene Leistung 2025 - 2030; 1. Option 2031; 2. Option 2032
Interne Kennung25FEI82402
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Option 01.01.2031 - 31.12.2031; 2. Option 01.01.-31.12.2032