2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance Responsabilité Civile
Beschreibung: Skeyes a l’intention, via le présent marché, de souscrire un contrat pour une assurance de responsabilité civile découlant des activités de skeyes (2 lots).
Interne Kennung: OA 2913
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OA 2913 - 1
Beschreibung: Assurance de Responsabilité Civile découlant des activités aériennes et des missions en tant que prestataire de services de contrôle aérien et de navigation aérienne en Belgique ; limite assurée de (minimum) 1.250.000.000,- EUR par sinistre et par année en responsabilité produits, y compris l’Assurance de Responsabilité Civile pour actes de Guerre et de Terrorisme (extension de la garantie selon la clause AVN52E) avec une limite assurée de (minimum) 250.000.000,- USD par sinistre et par année.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: OA 2913 - 2
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile pour actes de Guerre et de Terrorisme (extension de la garantie selon la clause AVN52G) ; limite assurée de (minimum) 1.000.000.000,- USD par sinistre et par année en excédent de 25.000.000.000,- USD (police principale).
Interne Kennung: 2