698016-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau erweiterte Einfeldsporthalle (TO1), Umbau Bestandssporthalle (TO2), Umbau Speiseraum/Anbau eines Aufzuges (TO3) 51. Grundschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-401-00131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 13: Prallwandarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
306 m2 Wandverkleidung Birke Multiplexlamellen, normal entflammbar, Birke furniert, flächenelastisch
74 m2 Unterkonstruktion für Versammlungsstätten 120 mm 195 m2 Unterkonstruktion für Versammlungsstätten 510 mm 3 St Geräteraumtor, flächenelastisch 2 St Sporthallenzugangstür 1-flg. mit Fensterausschnitt, flächenelastisch und ballwurfsicher 3 St Prallwandtür vor Sprossenwandnische 2.flg., flächenelastisch 2 St Hallenfenster, flächenelastisch und ballwurfsicher 2 St F30-Brandschutzfenster +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++