698056-2022 - ErgebnisDeutschland-Stadtlohn: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maschinelle Straßenreinigung im Gebiet der Stadt Stadtlohn
Referenznummer der Bekanntmachung: 20222001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der maschinellen Straßenreinigung im Gebiet der Stadt Stadtlohn, 1 x wöchentlich, 3 Jahre Laufzeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90611000 Straßenreinigung, 90612000 Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Stadtlohn hat die wöchentliche Durchführung der maschinellen Straßenreinigung im Gebiet der Stadt Stadtlohn im Offenen Verfahren ausgeschrieben.
Die Leistung umfasst die maschinelle Straßenreinigung mittels geräuscharmer, gegen Schall besonders isolierter Kehrmaschinen einschließlich der Kehrichtverwertung.
Die Reinigung bezieht sich sowohl auf die Fahrbahnen als auch auf alle Rinnsteine und Parkstreifen.